Пятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью»
- Подробности
- Опубликовано: 15.02.2021 15:50
Ты представь себе на миг,
Как бы жили мы без книг?
Что бы делал ученик,
Если не было бы книг,
Если б всё исчезло разом,
Что писалось для детей:
От волшебных добрых сказок
До весёлых повестей?..
С 8 по 14 февраля 2021 года по всей стране прошла Пятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.
Основной целью акции является сбор книг нуждающимся библиотекам для пополнения и обновления их фондов, предоставления юным читателям доступа к современной литературе, к новым изданиям, которых очень не хватает во многих регионах нашей страны.
И конечно же активисты 3 «А» класса и родительский комитет не могли остаться в стороне. Ребята собрали книги из своих домашних библиотек и щедро поделились ими с Детской Центральной библиотекой нашего города.
В библиотеке они узнали, что в прошлом году в этой акции приняли участие 83 региона России и за неделю удалось собрать 220 000 книг!
Главной идеей акции остается напоминание о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого ребенка.
И теперь подаренные книги уже не будут пылиться на полках, а смогут порадовать много маленьких читателей нашего города!